INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смоленский банк временно приостановил выдачу вкладов

Смоленский банк временно приостановил выдачу вкладов 29.11.2013 20:36

текст: Александр Зайцев | фото: sbbg.ru | просмотров: 2306

Смоленский банк временно приостановил выдачу вкладов


В своих проблемах он винит отзыв лицензии у «Мастер-банка», который занимался процессингом пластиковых карт «Смоленского».
Банк заявил, что ему удалось восстановить работу карт Visa, но из того, что клиенты начали активно совершать операции, произошел сбой системы. Вид операций банк не уточнил. Скорее всего, клиенты снимали деньги.

Сегодня Смоленский банк, в котором московские полицейские и ОМОН 5 ноября устроили обыск, приостановил выдачу вкладов. Неназванный работник заявил, что банк не выполняет приходные и расходные операции в связи с техническим сбоем. Напомним, этот банк входит во вторую сотню.

О сбое Смоленский банк оповестил клиентов утром в пятницу. Неполадки обещают устранить в течение дня.

Росбанк отозвал лицензию у Мастер-банка 20 ноября. Это привело к трудностям в обслуживании пластиковых карт у 260 банков. В результате закрытия Мастер-банка Агентству по страхованию вкладов придется выплатить вкладчикам рекордные 30 миллиардов рублей страхового возмещения.
.
Проблемы с ликвидностью признало ещё одно учреждение из второй сотни – «Банк проектного финансирования». «Мастер-банк» тоже обеспечивал процессинг пластиковых карт БПФ. После его закрытия, клиенты БПФ не смогли снимать наличные и занервничали. Банк возвращает вклады, но просит делать предварительную заявку.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик