INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Состоялся выпуск компьютерного класса для пенсионеров

Состоялся выпуск компьютерного класса для пенсионеров 28.02.2013 11:15

текст: Алексей Курицын | фото: spb.ria.ru | просмотров: 2100

Состоялся выпуск компьютерного класса для пенсионеров


Ольга Носкова лично вручила свидетельства об окончании курсов.
Сегодня, 28 февраля, в управлении социальной защиты населения Сормовского района состоялся очередной выпуск компьютерного класса для пенсионеров в рамках проекта «Понятный интернет». Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова лично вручила дипломы об окончании обучения 34 выпускникам. Пенсионеры в течение 20 академических часов изучали основы работы с компьютером и неотъемлемой его вещью –  интернетом.

Отметим, проект «Понятный интернет» получил положительные оценки членов комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов на заседании в Москве 1 февраля 2013 года. На заседании были высказаны намерения внедрить опыт Нижегородской области на федеральном уровне и намечены конкретные шаги по реализации проекта в масштабах всей страны. В частности, первым шагом должно стать селекторное совещание с главами субъектов России.

«Данный проект – возможность догнать время. Но мы не справляемся с количеством желающих пройти обучение компьютерной грамотности, даже несмотря на разветвлённую сеть классов», – сказала Ольга Носкова.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик