INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стадион к ЧМ-2018 начнут строить в 2014 году

Стадион к ЧМ-2018 начнут строить в 2014 году 20.11.2013 10:02

текст: Ирина Шихова | фото: pixelsport.ru | просмотров: 2166

Стадион к ЧМ-2018 начнут строить в 2014 году


Основные объекты к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будут построены за 3 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Подготовку к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашем городе в 2018 году, обсудили вчера, 19 ноября, на заседании регионального Правительства.

Валерий Шанцев отметил, что в данный момент ведутся подготовительные работы: идет распределение земельных участков, решаются юридические вопросы, проекты проходят экспертизу. 

Губернатор объявил, что с января 2014 он будет проводить ежемесячные совещания по ходу выполнения программы строительства всех объектов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде планируется возвести более 50 спортивных, инженерных и транспортных объектов.

Особенно среди них можно выделить строительство стадиона на Стрелке, реконструкцию аэропорта и железнодорожного вокзала, новую ветку метро.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, строительство всех этих важных объектов начнется уже в 2014 году. Завершить строительство планируется к 2017 году. Таким образом у города останется время до чемпионата, чтобы протестировать новые объекты на других мероприятиях.

Помимо строительства объектов к ЧМ-2018, на заседании Правительства внимание уделили организационной подготовке к событию. 

Так, планируется обучить более 3000 волонтеров, а также провести ряд мероприятий по повышению квалификации и обучению английским языком персонала, ответственного за проведение чемпионата мира.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик