INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стадионы и метро к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут строить на федеральные деньги

Стадионы и метро к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут строить на федеральные деньги 29.06.2013 12:13

текст: Ирина Шихова | фото: mk.ru | просмотров: 2697

Стадионы и метро к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут строить на федеральные деньги


Правительство РФ подписало постановление, согласно которому из федерального бюджета Нижнему Новгороду будут выделены средства на строительство станции метро «Стрелка», а также на строительство нового стадиона на Стрелке и реконструкцию стадиона «Динамо».

Напомним, что ранее вопрос о выделении федеральных средств для подготовки Нижнего к Чемпионату мира по футболу было под большим вопросом.

И вот теперь определены объекты, в строительстве которых городу помогут. Средства все-таки выделят на продление линии нижегородского метрополитена: линия станция «Московская» - станция «Стрелка» будет строиться с федеральной поддержкой.

Все строительно-монтажные работы стадиона на Стрелке будут полностью выполнены на федеральные деньги, федеральный бюджет пойдет и на реконструкцию стадиона «Динамо».

Что касается реконструкции стадиона «Локомотив», то для него планируют найти инвестора.

Всего с помощью федерального бюджета к ЧМ-2018 будет подготовлено 34 объекта. Среди этих объектов стадион «Химик» в Дзержинске и тренировочные площадки около стадиона на Стрелке, а также ремонтные работы на дорогах, ведущих к нижегородскому аэропорту(улицы Ореховская, Патриотов, Минеева, Коломенская и проспект Молодежный).

Отметим, что подготовка к ЧМ-2018 Нижний Новгород потратит 270 млрд рублей, Россия потратит на чемпионат порядка 22 млрд долларов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик