INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Столицей России будет Магадан?

Столицей России будет Магадан? 29.08.2013 15:29

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2184

Столицей России будет Магадан?


Владимир Жириновский поддержал инициативу мэра Владивостока Игоря Пушкарева о переносе российской столицы из Москвы на Дальний Восток и предложил разместить её где-нибудь около Магадана.

«Философски, исторически выгоднее», чтобы столица страны была на Дальнем Востоке. «Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана — подальше от китайской границы», — написал сегодня Жириновский в «твиттере».

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в среду высказался за перенос столицы из Москвы на восток России. По его словам, это помогло бы решить экономические проблемы региона и территориальные споры. 

Напомним, в апреле 2012 году Сергей Шойгу, бывший тогда главой МЧС, заявил в интервью газете «Коммерсантъ», что столица могла бы разместиться в одном из областных центров Сибири.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин, комментируя слова Шойгу, заявил тогда, что перенос столицы для жителей Москвы и Подмосковья станет «катастрофой», поскольку приведет к оттоку инвестиций, сокращению числа рабочих мест и снизит наполняемость бюджетов.

Перенести столицу страны в Сибирь предлагал и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов ещё в 2009 году.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик