INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Стрелка» Бровкина отныне будет судить Нижегородский районный суд

«Стрелка» Бровкина отныне будет судить Нижегородский районный суд 28.02.2013 12:33

текст: Алексей Курицын | фото: Роман Яровицын, «Коммерсантъ» | просмотров: 2401

«Стрелка» Бровкина отныне будет судить Нижегородский районный суд


Адвокат подсудимого попросил направить дело для рассмотрения из Богородского городского суда по месту жительства обвиняемого.
Сегодня, 28 февраля, состоялся онлайн суд над «Хабарским стрелком» Павлом Бровкиным. Ему вменялось административное правонарушение «вождение автомобиля в наркотическом опьянении». Адвокат подсудимого заявил ходатайство о передаче данного дела для рассмотрения по существу по месту жительства обвиняемого – в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского облсуда.

Прокурор был против, сказав, что обвиняемый по месту жительства не проживает, содержится под стражей, и дело может рассмотреть Богородский городской суд.

Суд, рассматривая ходатайство защитника, принял во внимание, что в материалах дела имеется протокол о направлении Павла Бровкина на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Указанный материал был собран до принятия решения о возбуждении административного расследования, и процессуальные действия по сбору указанного материала не являются процессуальными действиями в рамках административного расследования. 

Суд посчитал, что при таких обстоятельствах дело подведомственно мировому судье, определив передачу дела для рассмотрения мировому судье судебного участка №6 Нижегородского района Нижнего Новгорода.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик