INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Студенты педагогического университета побывали в роли пресс-секретаря губернатора

Студенты педагогического университета побывали в роли пресс-секретаря губернатора 19.03.2013 15:41

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | просмотров: 1920

Студенты педагогического университета побывали в роли пресс-секретаря губернатора


Роман Скудняков провел мастер-класс для будущих управленцев.
Пресс-секретарь губернатора, руководитель пресс-службы Правительства Нижегородской области Роман Скудняков провел мастер-класс для студентов 1-5 курсов Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина по приглашению философско-теологического факультета. В мероприятии приняли участие молодые люди, обучающиеся по специальности «Социальное управление». «Мы будущие менеджеры широкого профиля и можем применять свои навыки в самых разных областях, в том числе и в PR, который нам очень интересен, поэтому с удовольствием пришли на мастер-класс к профессионалу в данной сфере», – рассказали студенты.

В рамках мастер-класса студенты разбирали кейсы, основанные на реальных задачах и ситуациях из практики Пресс-службы Губернатора. Молодые люди по ролям разыгрывали различные ситуации, связанные с основами и принципами взаимодействия СМИ, пресс-секретаря и главы региона, создавали сценарии проведения публичных мероприятий с участием Губернатора, придумывали «фишки» для оживления официальных мероприятий и создания условий для более открытого, непринужденного общения главы региона с жителями. 

По мнению Романа Скуднякова, ребята основательно подходили к каждому заданию, находили рациональные решения и предлагали креативные идеи выхода из различных форс-мажорных ситуаций. «Многие говорят, что молодежь сегодня не та, но эта встреча доказывает обратное – у ребят есть свое мнение, своя позиция, которую они достойно защищают, они могут мыслить нестандартно, творчески подходить к проблеме, а главное, они хотят действовать, расти, развиваться – у них глаза горят», – рассказал Роман Скудняков. 

«Мы узнали, как строится работа такой серьезной структуры, как пресс-служба Губернатора, как специалисты решают вопросы между собой, ну, и, конечно же, как они работают с Валерием Шанцевым», – рассказал студент четвертого курса Дмитрий Букин. «Нам предоставили возможность побыть и в роли пресс-секретаря главы региона, и в роли журналистов, что очень ценно для понимания специфики этих сфер, – добавила студентка второго курса Полина Пастушенко. – Я поняла, насколько важны доверительные отношения между СМИ и пресс-службой, и увидела, какие результаты приносит такое взаимодействие». 

Оценив потенциал ребят, Роман Скудняков предложил молодым людям попробовать свои силы в рамках стажировки в Пресс-службе. Студенты поблагодарили пресс-секретаря главы региона за возможность «не только узнать о работе пресс-службы, но и попрактиковаться вместе с профессионалами». «Мы обязательно воспользуемся этой возможностью, ведь нам не хватает практики, – объяснили ребята. – А практика в Правительстве области станет важной строчкой в наших резюме, и еще более важным жизненным опытом».

В завершении мероприятия студенты задавали Роману Скуднякову самые разные вопросы, большинство из которых касались учебы в ВУЗе и многочисленных стажировок за рубежом. Молодые люди интересовались, как можно стать участником международных образовательных программ и какие преимущества имеют выпускники. «Опыт Романа Скуднякова – это пример успешного профессионального пути, ступени которого хотели бы пройти и мы, – поделились своими впечатлениями студенты. – Такие встречи – это хороший стимул к учёбе, саморазвитию, достижению новых высот».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик