INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Существенное пополнение нижегородской стройиндустрии

Существенное пополнение нижегородской стройиндустрии 11.07.2013 08:36

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1717

Существенное пополнение нижегородской стройиндустрии


Вчера, 10 июля в Павловском районе состоялось торжественное открытие завода французской компании «Сен-Гобен» (Saint Gobein) по производству гипсокартона.
Инвестиции французской компании составили около 3-х миллиардов рублей. Новое производство выйдет на проектную мощность в 30 млн кв. метров гипсокартона уже в ближайшее время.

Закладка первого камня в основание завода состоялась относительно недавно – в конце ноября прошлого года. Место для строительства завода выбрано не случайно - поблизости находится крупное месторождение гипса. Об этом рассказал генеральный директор нового завода Пьер-Андре Шапандар.

Генеральный директор Saint Gobein в России и СНГ Гонзаг Пире сообщил, что добыча гипса в карьере рядом с деревней Гомзово Павловского района начнётся до конца 2013 года. Карьер будет обеспечивать только потребности нового производства и не будет продаваться на сторону. Нижегородский строительный рынок важен для компании в долгосрочной перспективе.

Завод получил право на 5-летние «налоговые каникулы», что поможет максимально быстро вывести производство на запланированный уровень и создать дополнительные высокооплачиваемые рабочие места. Всего будет создано около 130 рабочих мест со средней зарплатой около 70 тыс рублей.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик