INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тепло и горячая вода дорожают, платить будем больше!

Тепло и горячая вода дорожают, платить будем больше! 09.04.2013 09:18

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2822

Тепло и горячая вода дорожают, платить будем больше!


Оценка дополнительных затрат населения – плюс 20 - 30 %!
ОАО «Теплоэнерго» представило депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области концепцию перевода расчета оплаты поставки тепла и горячей воды для населения Нижнего Новгорода по двухставочным тарифам. Новая методика концептуально отличается тем, что предполагает введение новой фиксированной суммы платежа – «оплата за мощность».

Самое плохое то, что эта сумма не попадает в сферу регулирования ни региональной службы по тарифам Нижегородской области, ни других органов власти региона. Плата за мощность является договорной величиной. И менять ее как угодно часто в любую сторону. При этом со стороны граждан выступают ДУКи и ТСЖ. Но ни они, ни ресурсоснабжающие организации не заинтересованы в снижении суммы оплаты.

Итак, даже если в квартире совсем нет потребления горячей воды, но она подключена к горячему водоснабжению, владельцу придётся заплатить за поддержание системы водоснабжения в исправном состоянии.

Это примерно 100 рублей с человека. Больше всего смена тарифа отразится на тех, у кого установлены счетчики. Сомнительно, что в итоге процесс перехода на двухставочный тариф пройдет безболезненно для жителей Нижнего Новгорода. Иначе – за что бы боролись наши ЖКХ - шники?

Быть может банки Нижнего Новгорода помогут нашему ЖКХ?


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик