INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Три экс-президента Украины выступили за евроинтеграцию

Три экс-президента Украины выступили за евроинтеграцию 04.12.2013 20:36

текст: Александр Зайцев | фото: vk.com | просмотров: 1663

Три экс-президента Украины выступили за евроинтеграцию


Три бывших президента Украины — Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко выступили с заявлением о поддержке протеста украинцев против отказа от евроинтеграции.
В их совместном заявлении выражается поддержка требований украинцев и осуждается «применение чрезмерной силы к мирным демонстрантам. «Жестокость, с которой действовали спецподразделения милиции, должна быть не только публично осуждена, но и наказана в соответствии с украинским законодательством, как абсолютно неприемлемая в демократической стране», - говорится в заявлении.

«Впервые украинский народ вышел на улицы с неполитическим требованием, которое имеет беспрецедентную массовую поддержку… Однако, развязка кризиса пока не найдена. Кризис углубляется, и мы видим риски потери контроля над ситуацией», - написано в заявлении.

«Стороны должны немедленно отказаться от любых попыток решить политические вопросы силовыми методами. Призывы к захвату административных зданий, революционным действиям, введению чрезвычайного положения, неповиновению отдельных городов и регионов центральным органам власти, противопоставление украинцев Востока и Запада должны быть прекращены, как опасные и непредсказуемые», - отмечают президенты.

По их мнению, «выход из ситуации должен быть найден через открытый диалог с гражданским обществом. Решение политического кризиса необходимо срочно начинать искать в формате общенационального круглого стола».

При этом три экс-президента констатируют, что правительство Украины «не обеспечило надлежащей подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, чем привело к эскалации политического кризиса».

Президенты призывают к возвращению на переговоры с европейскими партнерами по вопросу заключения Соглашения об ассоциации и убеждены, этот шаг станет основным стабилизационным пунктом будущего плана действий.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик