INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ЦБ отозвал лицензию у тверского и владикавсказского банков

ЦБ отозвал лицензию у тверского и владикавсказского банков 14.10.2013 12:57

текст: Юлия Аникина текст: по материалам "Российской газеты" | фото: horoshop.ru | просмотров: 1806

ЦБ отозвал лицензию у тверского и владикавсказского банков


Сегодня, 14 октября ЦБ отозвал лицензии у "Банка развития региона" и банка "КБЦ". В них назначены временные организации по управлению.
ЦБ принял такое решение в результате неисполнения банками законов, регулирующих банковскую деятельность.

КБ "КБЦ" не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов.

Кроме того, банк тверской банк "КБЦ" не создавал резервы на возможные потери.

Руководителем временной администрации банка назначена главный юрисконсульт  ГУ Банка России Горькова Ирина Владимировна.

Банк "КБЦ" является участником системы страхования вкладов,  то есть суммы до 700 тысяч рублей будут возмещены каждому вкладчику. Выплаты начнутся не позднее 28 октября, сообщает Агентство по страхованию вкладов (телефон 8-800-200-08-05, звонок по России бесплатный).

О проблемах же владикавказского "Банка развития региона" разговор шёл давно. Банк стал испытывать трудности с выдачей денег физическим лицам. Следует сказать, что данный банк входил в тройку крупнейших банков Владикавказа. Много вкладчиков - пенсионеры.
В банке сообщили, что трудности связаны с невозвратом крупного кредита . Против Председателя правления банка возбуждено уголовное дело. По мнению МВД он украл из кассы более 300 млн. руб.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик