INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения в помощь нижегородцам

Центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения в помощь нижегородцам 27.03.2013 14:45

текст: ФИЛИАЛ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РАДИОТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПЕРЕДАЮЩИЙ ЦЕНТР» | фото: INNOV.RU | просмотров: 2307

Центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения в помощь нижегородцам


С 20 февраля 2013 года в Нижнем Новгороде работает Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) Нижегородского филиала РТРС по вопросам цифрового эфирного телевещания.
Основная задача Центра состоит в информировании жителей Нижегородской области о порядке перехода на цифровой стандарт вещания DVB-T2, преимуществах цифрового эфирного телевидения, подключении и настройке приставок и телевизоров, правильном выборе типа приемных антенн, а также другие вопросы, связанные с переходом на цифровой формат вещания.

В ЦКП оборудован демонстрационный зал, в котором установлены несколько телевизоров, принимающих одновременно для сравнения привычный аналоговый и новый цифровой сигналы. Посетители могут наглядно оценить отличие цифрового вещания от аналогового. Кроме демонстрации преимуществ цифрового ТВ, консультанты расскажут посетителям, какое оборудование необходимо для подключения, какие каналы доступны в цифровом формате. За первый месяц работы сотрудники центра дали консультации более чем двум тысячам граждан, обратившихся за помощью.

Открытие Центра консультационной поддержки было приурочено к запуску в Нижнем Новгороде цифрового телевещания. По словам директора Нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, на «цифру» уже могут перейти более 1,8 млн. человек - в тестовом режиме сигнал доступен на 28 ТВК в Нижнем Новгороде и в 40-50-километровой зоне от него. Ранее, в октябре 2012 года,  цифровое эфирное телевещание началось в Сарове.

В течение 2013 года в Нижегородской области будут запущены еще несколько десятков цифровых передатчиков и более 80 процентов жителей региона смогут принимать цифровое эфирное телевидение. Всего на территории области планируется построить около 30 и реконструировать 12 объектов сети цифрового наземного телевещания. Пока в цифровом формате доступны восемь телеканалов, к 2014 году их количество будет увеличено до 20.

В соответствии с федеральной программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» 97,6 процента россиян до 2015 года должны получить бесплатный доступ к 20 телеканалам в цифровом качестве.

Центр консультационной поддержки расположен по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а. Режим работы: вторник-пятница с 10 до 19 часов, суббота – с 10 до 17. Получить необходимую консультацию можно по телефону: 8-831 245-2015 и электронной почте: 2015@mts-nn.ru. Также все интересующие вопросы о цифровом телевидении можно задать, позвонив по бесплатному номеру федеральной горячей линии РТРС: 8 800 220 2002.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик