INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Центральный банк выпустил «олимпийские» деньги

Центральный банк выпустил «олимпийские» деньги 30.10.2013 15:50

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2190

Центральный банк выпустил «олимпийские» деньги


Сегодня Банк России объявил о появлении в обращении новых сторублевых купюр, выпущенных в честь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в г. Сочи.

Информация об этом поступила из официального сообщения Центрального Банка.

Общий тираж партии новых сторублевых купюр составляет 20 000 000 штук. В цветовой гамме новом банкноты преобладают сине-голубые тона, что смотрится достаточно непривычно.

Из инноваций - в банконотах впервые используется вертикально ориентированное изображение (оно представлено на иллюстрации к данной новости - прим. автора). На лицевой стороне новой банкноты представлено изображение сноубордиста, совершающего прыжок,  а на другой стороне купюры красуется жар-птица и "Фишт" - главный стадион предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи.

В качестве дополнительной меры защиты на новой купюре расположено прозрачное окно - посмотрев на просвет в нем можно увидеть снежинку.

Напомним, что к предстоящей Олимпиаде ЦБ выпустил в обращение еще и 20 000 000 памятных монет номиналом в 25 рублей. Также в преддверии Олимпиады была выпущена и памятная марка.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик