INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Американским туристам будет интересно увидеть истинную Россию», – Роланд Луг

«Американским туристам будет интересно увидеть истинную Россию», – Роланд Луг 20.03.2013 09:37

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | просмотров: 2137

«Американским туристам будет интересно увидеть истинную Россию», – Роланд Луг


Нижегородскую область посетили представители туристско-информационного агентства штата Флорида (США).
Заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев встретился с официальной делегацией из штата Флорида (США). В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития туристического потенциала Нижегородской области, вопросы образования в туристической сфере и гостиничного бизнеса.

Глава официальной делегации, директор туристско-информационного агентства «Visit Gainesville» (г. Гейнсвиль), штат Флорида (США), Роланд Луг отметил уникальный туристический потенциал Нижегородской области: "Я очень сильно впечатлен Нижегородской областью и ее административным центром – городом Нижним Новгородом. Это историческое место, которое имеет свои уникальные черты, культуру и традиции. Нижегородская область обладает высоким туристическим потенциалом, и американским туристам будет интересно увидеть истинную Россию», – сообщил Роланд Луг. 
Кроме самобытных туристических маршрутов, которые разработаны министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области по региону, директор туристско-информационного агентства штата Флориды обратил внимание на развитую инфраструктуру. «Стоит отметить, что гостиницы города находятся на хорошем уровне. Множество ресторанов и кафе предлагают очень вкусную еду», – заметил Роналд Луг.
Напомним, Нижегородскую область в 2012 году посетило свыше 85 тысяч иностранных туристов, что на 37% больше, чем в предыдущем году. Также большой интерес к достопримечательностям нижегородского региона проявили и российские туристы. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, регион по туристическим путевкам посетило свыше 650 тысяч человек.
«За последние годы нижегородский регион сделал очень много для того чтобы стать привлекательным для туристов, и это достойно уважения. Наличие скоростного Сапсана, модификация аэропорта, обновление пароходного фонда, все это стимулирует туристов приезжать в Нижегородскую область. Сейчас гораздо проще стало доехать из Москвы в Нижний Новгород, чтобы насладиться историческими, культурными и природными красотами вашего региона», - заявил Роланд Луг.  
В рамках визита американской делегации в ННГУ имени Н.И.Лобачевского прошел международный тренинг-семинар «Управление и планирование в туризме», на котором представители сферы туризма и органов государственного управления смогли познакомиться с современными методами и лучшими практиками планирования и развития туристической деятельности, а также обсудить проблемы туризма, гостиничного бизнеса и гостеприимства. 
 
Интересная информация
Визит делегации проходит в рамках  реализации международного проекта «Наращивание потенциала партнерства для улучшения туристического образования, исследований и программ поддержки промышленности», реализуемого ННГУ имени Н.И.Лобачевского совместно с университетом штата Флорида. Данный проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования США.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик