INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У каждого второго нижегородца есть враги на работе

У каждого второго нижегородца есть враги на работе 22.10.2013 14:59

текст: HeadHunter Поволжье | фото: liveinternet.ru | просмотров: 1925

У каждого второго нижегородца есть враги на работе


42 % из них считают, что их выживает начальник.
Среди сотрудников компаний Нижнего Новгорода был проведен интернет-опрос «Есть ли у вас враги на работе?».  49 % нижегородцев ответили, что у них есть  недоброжелатели, которые выживают их с работы. При этом 58 % думают на коллегу, а 42 % – на своего начальника. 

Осознание этого появляется, когда работники начинают ощущать строящиеся за спиной козни (50 %) или вдруг слышат, что про них распускают неприятные слухи (30 %). 21 % респондентов считает, что на них нарочно «навешивают» всю самую нудную и неинтересную работу.  Другие нижегородцы поняли, что их выживают с работы, когда над ними стали зло подшучивать (18 %) и давать неосуществимые поручения (12 %).  И 15 % респондентам об этом открыто говорят в лицо.

На вопрос «Почему у вас появились враги на работе?» 32 % нижегородцев ответили, что это зависть, 31 % – «просто у моего коллеги такой склочный характер», 25 % – стал по каким-то причинам неугодным в компании. И еще 12 % объясняют вражду тем, что «этот человек хочет занять мое место». 

Несмотря ни на что, большинство нижегородцев (70 %) не бояться, что их недоброжелатели способствуют увольнению или помешают карьерному росту.  Дабы предотвратить возможные негативные последствия, 62 % работников стараются сохранять спокойствие, не нервничать и не обращать внимания на провокации. 35 % выбирают оборонительную тактику – пытаются поставить коллегу или начальника на место. И только 3 % обращаются за помощью к высшему руководству.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 237 представителей компаний Нижнего Новгорода.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик