INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У пьющих мужчин сердце становится крепче

У пьющих мужчин сердце становится крепче 16.10.2013 19:53

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2228

У пьющих мужчин сердце становится крепче


Этот вывод сделали исследователи из Ливерпульского Университета.
Британские исследователи выяснили, что у мужчин, которые пьют много и часто, может развиться очень крепкое сердце. Выпивка благотворно влияет на сердечную мышцу именно у мужчин – с этим феноменом наука сталкивается не впервые.

Наблюдения ученых за состоянием здоровья мужчин показали, что риск развития инфаркта и инсульта у мужчин, употреблявших умеренное количество спиртного, на 51%, ниже среднего. У мужчин, злоупотреблявших алкоголем, этот показатель был даже лучше – риск болезней сердца снизился на целых 54%.

В исследовании приняли участие 41 000 человек в возрасте от 29 до 69 лет. Все они были протестированы в связи с употреблением алкогольных напитков, при этом отдельно ученые собирали информацию об употреблении спиртного на протяжении последнего года. Кстати, оказалось, что в отличие от мужчин, на женщин употребление алкогольных напитков действует только пагубно.

Между тем, сотрудники ливерпульского университета уточняют, что мужчинам не стоит начинать злоупотреблять алкоголем, чтобы сделать свое сердце крепче. Ведь спиртное негативно влияет на другие внутренние органы человека.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик