INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Учёные доказали, что употребление кофе увеличивает риск преждевременной смерти

Учёные доказали, что употребление кофе увеличивает риск преждевременной смерти 17.08.2013 06:32

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 4272

Учёные доказали, что употребление кофе увеличивает риск преждевременной смерти


Употребление кофе по 4 чашки в день увеличивает риск смерти от различных причин у людей в возрасте до 55 лет на 56%.
Ученые нескольких американских институтов изучили влияние кофе на смертность от разных причин. Среди испытуемых было 33 900 мужчин и 10 000 женщин в возрасте от 20 до 87 лет. Наблюдение путём анкетирования проводилось в течение 16 лет.

За время наблюдения было зафиксировано более 2 500 смертей. Оказалось, что любители кофе в возрасте до 55 лет умирали чаще, даже несмотря на относительно небольшое его потребление, если же они выпивали более 4 чашек кофе в день, риск смерти увеличивался на 56%.

Результаты исследования не показали какой-либо связи между употреблением кофе и смертностью у лиц старше 55 лет. Интересно, что значимого влияния именно на сердечно-сосудистую смертность у лиц всех возрастов кофе также не оказало. В целом, оказалось, что люди, выпивающие большое количество кофе, часто курят и мало занимаются спортом.

Кофе потенциально имеет побочные эффекты в виде выброса в кровь адреналина, подавляющего высвобождение инсулина, а также повышает кровяное давление, напоминают ученые, поэтому следует употреблять напиток умеренно.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик