INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Украина возобновила поставки российского газа

Украина возобновила поставки российского газа 15.11.2013 21:14

текст: Александр Зайцев | фото: Reuters | просмотров: 2803

Украина возобновила поставки российского газа


«Нафтогаз» остановил отбор газа из украинских подземных хранилищ и возобновил его закупки в России в соответствии с действующим контрактом, заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.
Однако украинская компания до сих пор не расплатилась с Газпромом за августовские поставки. Мнения разошлись и по вопросу оплаты октябрьских поставок.

Особенность украинской ГТС заключается в том, что зимой для обеспечения транзита ей нужны большие запасы газа в подземных хранилищах. Поступающий из России газ физически потребляется на индустриальном востоке, а в Европу идет газ из расположенных на западе Украины подземных хранилищ.

"Нафтогаз Украины" полностью прекратил закупку газа у «Газпрома» с 8 ноября. Это означает, что был начат отбор газа из подземных хранилищ, запасов в которых и без того недостаточно для обеспечения транспортировки в предстоящую зиму.

Обеспокоенность европейских потребителей привела в итоге к возобновлению поставок.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик