INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Украина выбрала Россию и отказалась от Евросоюза

Украина выбрала Россию и отказалась от Евросоюза 07.12.2013 09:00

текст: Александр Зайцев | фото: ei.com.ua | просмотров: 2933

Украина выбрала Россию и отказалась от Евросоюза


На встрече президентов России и Украины, состоявшейся в Сочи в пятницу, 6 декабря, была достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз.
Теперь по данному соглашению Россия будет выплачивать Украине по 5 миллиардов долларов в год, а также поставлять газ по минимальной цене – 200 долларов за 1 тыс кубометров. Ранее цена была более 500 долларов.

Соглашение будет действовать до 2015 года, пока Виктор Янукович находится в кресле президента Украины.

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщил в своем блоге в Twitter старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас. «Западные правительства шокированы», -написал Лукас. «Информация не подтверждена, но это хорошие источники» - добавил он.

Официального подтверждения сведений, опубликованных Лукасом, не поступало.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ходе краткого рабочего визита на обратном пути из Китая Виктор Янукович обсудил с Владимиром Путиным «текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгосударственной комиссии Россия-Украина».

Пресс-служба президента Украины, в свою очередь, сообщила, что стороны говорили о подготовке будущего договора о стратегическом партнерстве.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик