INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утренний обзор 15 февраля: Международный день детей, больных раком

Утренний обзор 15 февраля: Международный день детей, больных раком 15.02.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | фото: www.cnlnews.tv | просмотров: 2547

Утренний обзор 15 февраля: Международный день детей, больных раком


Начиная с 2001 года 15 февраля более чем в 40 странах отмечен, как День детей, больных раком. 

В этот день по всему миру активисты Международного дня детей, больных раком проводят информационные акции и призывают людей оказать посильную помощь - сдать кровь или сделать благотворительный взнос в один из фондов.

Актуальность таких акций с каждым годом, к сожалению возрастает. Каждый год около 200 тысяч детей заболевают раком. В развитых странах на данный момент выздоравливают трое из четырех детей, в развивающихся, где как раз проживает 80% детей с онкологическими заболеваниями, ситуация обратная.

В России около 5000 детей ежегодно заболевают раком, выздоравливает из них лишь 45-50%. При своевременной диагностике и наличии необходимых условий, эта цифра могла бы вырасти до 80-90%.

В Нижнем Новгороде и других городах России в поддержку детей 15 февраля как правило проводятся благотворительные концерты, акции и представления. Так, в театрах для детей и их родителей устраиваются бесплатные спектакли, проводятся выставки детских работ, для детей устраивают прогулки и экскурсии.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик