INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утренний обзор 7 мая: мир вверх ногами!

07.05.2013 07:02

текст: Алексей Курицын | фото: xaxor.com | просмотров: 2467

Утренний обзор 7 мая: мир вверх ногами!


Здравствуйте, инновцы и инновочки! На календаре 7-ое число, День радио, но речь пойдёт о мире вверх ногами. Точнее о женщине, которая видит всё именно так.
Сегодня я хочу вам рассказать об удивительной сербской женщине. Впрочем, ничего необычного она из себя внешне не представляет. Только вот вы для неё всегда будете необычным. А если быть точным, в необычном ракурсе – вверх ногами. Да-да, она видит всё вверх ногами!

Эта уникальная особенность у 28-летней девушки по имени Божена Данилович с самого рождения. Божена нисколечко не опечалена сей фактом. Девушка уже привыкла видеть землю наверху, а небо внизу.

Но до сих пор на девушку немного странно смотрят прохожие, которые не знают о её «особенности». Ведь чтобы прочитать газету, ей нужно перевернуть её вверх ногами, чтобы прочесть вывеску – изогнуться на 180 градусов (т.е. вверх ногами). У Божены дома свой отдельный телевизор, ведь смотреть его другие члены семьи не могут – он вверх ногами! То же самое и с монитором компьютера.
Божена признаётся: «Пусть со стороны это странно и, возможно, нелепо, но мне всё равно, я привыкла. Я такой родилась и ничего не могу с этим поделать. Единственное о чём жалею, так это о невозможности получения водительских прав».

Необычные способности девушки вызвали немало вопросов у учёных. Так, специалисты из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, осмотрев пациентку, выдвинули диагноз – «феномен пространственной ориентации». Редкое расстройство мозга. 

После проведения ряда тестов, они выяснили, что её мозг абсолютно здоров, а глаза видят всё правильно. Но по неизвестным причинам мозг переворачивает картинку.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик