INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Уверен, что поддержка Правительства области поможет нам занять свою нишу на внешних рынках», – Алексей Ермолаев

«Уверен, что поддержка Правительства области поможет нам занять свою нишу на внешних рынках», – Алексей Ермолаев 21.03.2013 16:23

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: liveinternet.ru | просмотров: 1936

«Уверен, что поддержка Правительства области поможет нам занять свою нишу на внешних рынках», – Алексей Ермолаев


В рамках проекта руководители 30 предприятий пройдут уникальную обучающую программу, смогут разработать индивидуальные стратегии выхода на внешние рынки, а десять победителей отправятся на стажировку в Италию.
Сегодня, 21 марта, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов принял участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки».

«Сегодня мы получили возможность первыми в России осуществить проект, направленный на поддержку молодежных инновационных предприятий, – заявил Владимир Нефедов. – В рамках проекта руководители тридцати предприятий пройдут уникальную обучающую программу, смогут разработать индивидуальные стратегии выхода на внешние рынки, а десять победителей отправятся на стажировку в Италию».

«Уверен, что поддержка Правительства области поможет нам занять свою нишу не только на российском, но и на международном рынке, – добавил генеральный директор одной из компаний-участниц проекта ООО «МИТБА Групп» Алексей Ермолаев. – Новый проект, в котором мы принимаем участие, даст нашим сотрудникам прекрасную возможность пройти обучение и расширить клиентскую базу».

Проект «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки», по словам Владимира Нефедова, является логичным дополнением к остальным мерам поддержки инновационного бизнеса, которые реализует Правительство Нижегородской области. Среди них – выделение грантов и субсидий предприятиям-новаторам, строительство бизнес-инкубаторов, развитие промышленных кластеров и технопарков. «Научными разработками и внедрением их в жизнь в Нижегородской области занимаются более 40 тысяч человек, - подчеркнул министр. – Областной закон о грантах в сфере науки, техники и технологий позволил нам только в 2012 году выделить более шести миллионов рублей на стимулирование малого инновационного бизнеса». 

Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес-саммита в сентябре 2013 года.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик