INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В июле 2013 года девальвации рубля не будет

В июле 2013 года девальвации рубля не будет 22.06.2013 22:38

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 4132

В июле 2013 года девальвации рубля не будет


Доллар США в ближайшие две недели будет терять в стоимости по отношению к рублю.
Девальвации рубля в июле 2013 года не произойдет - так считают многие эксперты. Более того - в ближайшие несколько недель рубль будет только укрепляться. Причин вероятного укрепления стоимости рубля и, соответственно, ослабления доллара несколько.

Главная причина заключается в том, что валютный рынок "успокоился" после неосторожных слов министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

Второй причиной весьма вероятного ослабления доллара уже на ближайшей неделе служит объективно увеличивающийся спрос на российский рубль, - на дворе 22 июня, конец квартала, а это значит, что предприятиям пора платить налоги, в рублях.

Третья причина - сезонный спрос на иностранную валюту, связанный с отпускным периодом уже, фактически, удовлетворен на месяц вперед. Как показывает статистика, на протяжении последней недели люди настолько активно скупали доллары, что население страны фактически удовлетворило свою потребность в них на месяц вперед.

Четвертая причина - это ожидание ослабления курса доллара по отношению к рублю самими банками и, как следствие, - валютными спекулянтами, которые уже в понедельник-вторник начнут активно избавляться от валютных вложений.

Пятая причина - стабильная стоимость нефти на которую, и слава Богу, слова министра финансов влияния не оказали.

Динамику изменения валютных курсов цб, а также курсов валют в банках Нижнего Новгорода Вы всегда можете в реальном времени посмотреть в таблице курсов валют на портале INNOV.RU

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик