INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013

В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013 31.07.2013 14:46

текст и фото: Red Bull Russia | просмотров: 2896

В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013


28 июля на пляже Строгино г. Москва, Red Bull доказал, что чудеса бывают: МКАД действительно может летать, манту можно и нужно мочить, а все мифы были развеяны в мелкие кусочки. Нижегородская команда «Песец полный» оказалась на счастливом тринадцатом месте, а креативность летательного аппарата судьи высоко оценили – песец занял второе место по этому критерию.
А началось все с погоды, которая крепко потрепала нервы и участникам, и организаторам Red Bull Flugtag 2013. Те и другие, в свою очередь, ощутимо приподняли траффик на разнообразнейших сайтах прогнозов погоды по всему миру. Вечером 27 июня, когда под мелким моросящим дождем в аэропорту собрались все участники, в ход пошли народные приметы и заговоры, некоторые команды достали бубны… 28 июля тучи сгустились над Строгинский поймой и Днем Полетов в Москве и в прямом, и переносном смысле, все понимали, что дождя не миновать, но надеялись на лучшее и не унывали. И лучшее пришло – солнце появилось над Строгино всего за несколько минут до начала полетов, и Red Bull Flugtag 2013 третий раз взорвал Москву!

Те, кто был на любом из московских Red Bull Flugtag, никогда не поверит в то, что русские – ленивые люди, которые неспособны ничего сделать сами, что перевелись уже Левши и Кулибины на Руси и что современная молодёжь ни на что не способна. Способна! И как доказательство этого – 37 летательных аппаратов, привезённые со всех краёв нашей необъятной и готовых ко взлёту с 30-метровой рампы. Были здесь и Мазайцы, и ЧтоГдеКогдабль, и (кстати о Левше) Летающая Блоха. Полный список участников в группе https://vk.com/redbullflugtag

Ровно в 14:00 Центр контроля полётов дал разрешение на взлёт, на камерах телеканала Дождь, ведущего прямую трансляцию с места событий, загорелись красные огоньки и первая команда взмыла в воздух! Ровно четыре часа с небольшим перерывами продолжался Red Bull Flugtag, и более ста тысяч москвичей и гостей столицы пришли поддержать участников, не побоявшись промокнуть под вполне вероятным дождём. То ли позитивное настроение зрителей так повлияло на погоду, то ли энтузиазм команд, рвущихся в небо, но дождь над Строгино так и не пролился к радости всех собравшихся. 

Судьями сегодняшнего улётного соревнования стали люди, которые лучше всего подходят для оценки таких событий:  Андрей Бахметьев - автор и ведущий рубрики «Оч.умелые ручки» в передаче «Пока все дома»; Тимур Тимерзянов - двукратный Чемпион Европы по ралли-кросс; Елена Борщева - актриса, телеведущая; Андрей Бартенев - художник  и Евгений Прокопенко - один из ассов пилотажной группы "Русские Витязи". Оценивать предстояло не только креативность самого летательного аппарата, но и выступление команды на рампе. Точку в подведении итогов ставит именно дальность полёта летательного аппарата, хотя во многих случаях это полётом назвать нельзя. Нелегко пришлось взыскательному жюри: абсолютно все аппараты были уникальны, но, по итогам соревнований, были отобраны три победителя: сводная команда Лобни и Зеленограда «Красные Буллки и Старые Херцы» с проектом вечно летящей МКАД, заняла первое место, второе место досталось команде Beetl и их аппарату «Намочи манту», оказавшемуся самым прочным и непотопляемым, а на третье место вскарабкались московские разрушители мифов с таинственным аппаратом «Myth Basters», доказавшем несостоятельность и непрочность теории плоского мира. 

Нижегородская команда «Песец полный» заняла второе место по креативности летательного аппарата, однако аппарат оказался малопригоден для полетов, пролетел всего 5 метров и плавно приводнился в реку Москва. Таким образом команда оказалась на тринадцатом месте из тридцати восьми возможных.

Запись улетного мероприятия можно посмотреть по адресу www.redbull.com.



В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013 В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013 В Москве прошел Red Bull Flugtag 2013
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик