INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского началась подготовка к выборам ректора

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского началась подготовка к выборам ректора 24.05.2013 18:17

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2675

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского началась подготовка к выборам ректора


Это решение принято 15 мая 2013 года конференцией научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ННГУ.
Конференция заслушала отчет ректора университета профессора Е.В. Чупрунова «Итоги деятельности коллектива ННГУ в период 2008- 2013г.г.». В своем решении конференция отметила, что в отчетный период главная задача коллектива университета и его руководства состояла в обеспечении инновационного развития научных исследований и учебного процесса, а также повышении материального благосостояния сотрудников, аспирантов и студентов ННГУ. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в 2009 году получил категорию «Национальный исследовательский университет».

Конференция констатировала, что основные положения предвыборной программы кандидата на должность ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Е.В. Чупрунова, представленные в 2008году, выполнены полностью.

В своем решении конференция постановила следующее:

1. Отметить, что научная, учебная, инновационная и финансово-хозяйственная деятельность ННГУ в период 2008 - 2013 г.г. осуществлялась в соответствии с законодательством РФ, нормативными актами Минобранауки РФ, решениями Ученого Совета ННГУ и была направлена на выполнение задач развития ННГУ как Национального исследовательского университета, на повышение уровня материального обеспечения сотрудников, аспирантов и студентов университета.

2. Одобрить работу коллектива и руководства ННГУ в 2008-2013 г.г., обеспечившую достижение университетом качественно нового уровня учебной, научной, инновационной, воспитательной и международной деятельности, получение категории национального исследовательского университета и успешное выполнение программы развития ННГУ как национального исследовательского университета.

3. Определить, что основные усилия руководства и коллектива университета должны быть направлены на дальнейшее решение поставленных задач и выполнение принятых обязательств по программе развития ННГУ как национального исследовательского университета и на достижение итоговых показателей, заложенных в Стратегию ННГУ-2020, предусматривающих такие приоритеты, как повышение качества образования, уровня научных исследований, международного рейтинга университета, а также социального обеспечения членов коллектива.

4. Продолжить работу по развитию новых форм внутривузовской интеграции и интеграции с партнерами ННГУ по научной, образовательной, инновационной, воспитательной и международной деятельности.
5. Исходя из задач развития гражданского и патриотического воспитания молодежи, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным, и опыта ННГУ по введению новых форм и организации воспитательной работы со студентами, считать целесообразным разработку и принятие в качестве программного документа «Стратегия воспитательной работы ННГУ».

6. Считать важнейшей задачей дальнейшую активизацию работы по привлечению дополнительных бюджетных и внебюджетных источников финансирования ННГУ, развитие современных форм финансово-хозяйственной деятельности для повышения заработной платы, стипендий и социальных услуг сотрудникам, аспирантам и студентам университета.

7. Руководству университета принять меры к дальнейшему поиску возможностей для ремонта и капитального строительства зданий университета, в частности, студенческих общежитий, здания НИИ, гуманитарных факультетов.

Приказом ректора от 15.05.2013 г. в связи с истечением 10 ноября 2013 года срока полномочий действующего ректора ННГУ и в соответствии с письмом Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации от 26.04.2013 г. решено начать процедуру избрания ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик