INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В рамках «Startup поиск» НГТУ им. Алексеева представит 5 соцпроектов

В рамках «Startup поиск» НГТУ им. Алексеева представит 5 соцпроектов 18.03.2013 10:56

текст: Алексей Курицын | просмотров: 1940

В рамках «Startup поиск» НГТУ им. Алексеева представит 5 соцпроектов


21 марта в Нижнем Новгороде молодёжь представит высокотехнологичные проекты, которые могут дать шанс каждому их автору определять тенденции международных рынков в будущем.
В эту среду, 21 марта, в Нижнем Новгороде в рамках «Зворыкинских чтений» Федеральное агентство  по  делам молодежи совместно с  «Молодёжным инновационным центром» проводит «Startup поиск». Об этом сообщает пресс-служба НГТУ. Данное мероприятие призвано дать шанс молодым, амбициозным изобретателям, разработчикам и авторам перспективных проектов заявить о себе. Ребята встретятся с ведущими представителями венчурных фондов, авторитетными  экспертами из институтов развития, лидерами высокотехнологичных компаний и представят свои проекты.

Нижний Новгород – первый из городов, который проведёт «Startup поиск». Всего же он пройдёт в 10 городах России: в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Воронеже, Пензе, Санкт-Петербурге, Белгороде, Уфе и Томске. В частности, столицу Приволжья представят студенты Нижегородского государственного политехнического университета им. Р. Е. Алексеева. У ребят – 5 социальных проектов, среди которых – «Инновационные подходы развития системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и «Разработка и реализация концепции использования социальных сетей для продвижения образовательных услуг вуза».

«“Startup поиск” своей задачей ставит привлечение молодёжи к интенсивному развитию собственных идей в сфере высоких технологий, расширить горизонты знаний и умений начинающих изобретателей, а также передать  молодым новаторам навыки,  необходимые для создания малых инновационных предприятий», – говорят организаторы.

Что ж, пожелаем ребятам уверенных смелых шагов и побед!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик