INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Россию возвращается зимнее время

В Россию возвращается зимнее время 19.09.2013 11:05

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1839

В Россию возвращается зимнее время


Зимнее время может быть возвращено в Россию в этом году.
По этому законопроекту Госдума проголосует в ближайшие недели. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя комитета по охране здоровья Сергея Калашникова.

По словам депутата, зимнее время необходимо вернуть в интересах здоровья граждан, а также для устранения часовой разницы с европейскими странами, которая может помешать телетрансляциям и соответствующим рекламным прибылям.

Попытки вернуть зимнее время в Госдуме предпринимались неоднократно. Однако, правительство во главе с Дмитрием Медведевым считает нецелесообразным возвращение к зимнему времени.

В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период был президентом России. После этого в России официальное время стало опережать астрономическое время на два часа.

За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобнее следить за Олимпийскими играми в Сочи.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик