INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Шахунье запустили цифровое эфирное телерадиовещание

В Шахунье запустили цифровое эфирное телерадиовещание 05.08.2013 16:35

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1961

В Шахунье запустили цифровое эфирное телерадиовещание


«Передатчик на радиотелевизионной станции «Шахунья» стал десятым в областной сети цифрового эфирного телевидения», – Сергей Кучин.
3 августа в Шахунье состоялась торжественная церемония запуска цифрового телевидения. В мероприятии приняли участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и директор Нижегородского филиала ФГУП «РТРС» «Областной радиотелевизионный передающий центр» Михаил Небольсин.


«Запуск цифрового телевидения в Шахунье осуществляется в рамках реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Передатчик на радиотелевизионной станции «Шахунья» стал десятым в областной сети цифрового эфирного телевидения, – отметил Сергей Кучин после торжественной церемонии. – Кроме того, в нашей области цифровое эфирное телевидение доступно в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Большом Мурашкине, Выксе, Сарове, Ковернине, Павлове и  Перевозе. Мы планируем, что к концу 2013 года вся территория будет покрыта новым форматов вещания, и жители многих населенных пунктов будут иметь возможность просмотра дополнительных телеканалов, которые раньше были недоступны».

По словам Михаила Небольсина, бесплатный пакет (мультиплекс) РТРС-1 из 10 программ в Шахунье доступен на 37 ТВК (частота 602 МГц). 

«Мощность излучаемого сигнала – 5 кВт. Сигнал охватывает территорию, на которой проживают более 95 тысяч человек – это жители Шахунского, Тоншаевского и Тонкинского районов, а так же частично Уренского, Ветлужского и Шарангского.  Вещание осуществляется в новом цифровом стандарте DVB-T2, – пояснил он. – Для помощи населению при переходе с аналогового на цифровое телевещание в Нижнем Новгороде работает Центр консультационной поддержки населения с круглосуточным call-центром. Нижегородцы могут обратиться к специалистам и проконсультироваться с ними, в том числе и по вопросу приобретения моделей телевизоров, которые принимают формат Т2. Центр консультационной поддержки находится по адресу: Нижний Новгород, улица Белинского, 9а, рядом со зданием телецентра. Режим работы: ежедневно с 10 до 19, в субботу с 10 до 17. Воскресенье – выходной. Телефон (831) 245-20-15». 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик