INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Советском районе Нижнего Новгорода введён карантин по бешенству

В Советском районе Нижнего Новгорода введён карантин по бешенству 14.06.2013 13:00

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2077

В Советском районе Нижнего Новгорода введён карантин по бешенству


Карантин также введён в нескольких районах области.
В третьем Нагорном микрорайоне Советского района Нижнего Новгорода обнаружена кошка больная бешенством. В связи с этим Комиссиия по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней ввела карантин по бешенству животных в некоторых районах области и непосредственно города. Об этом сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Согласно сообщению, заболевшая кошка ездила с хозяевами в деревню Юловка Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, откуда и вернулась заражённой.

Специалистами разработан план по ликвидации очага заболевания. Территория д. Юловка и территория дома №5, к. 1, на улице Козицкого Нижнего Новгорода признаны неблагополучными. В состав угрожаемой зоны вошли также другие населённые пункты области: с. Курилово, с. Сиуха, д. Зубаниха, д. Вышка, д. Криуша, д. Лапшиха, д. Хмелевая Поляна в Дальнеконстантиновском районе; д. Инютино, д. Касаниха, д. Майоровка в Богородском районе.

Карантин по бешенству продлится до 6 августа.

Ветнадзор напоминает о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства перед отправкой их в сельскую местность.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик