INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Валерий Шанцев измененяет структуру правительства Нижегородской области

Валерий Шанцев измененяет структуру правительства Нижегородской области 26.07.2013 19:56

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2211

Валерий Шанцев измененяет структуру правительства Нижегородской области


Как сообщил Валерий Шанцев, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети", экс-председатель Заксобрания Евгений Люлин и бывший начальник УФСБ по Нижегородской области Валерий Назаров будут назначены заместителями губернатора области.

Валерий Шанцев сообщил, что утвердил новую структуру правительства области.

"Блок экономики и финансов. Задачами Владимира Иванова вижу планирование и формирование бюджета, экономическое планирование, - написал в блоге Валерий Шанцев.- С.А. Потапов продолжит управление блоком внутренней политики».

«С целью развития и модернизации реального сектора экономики в соответствующий блок переходит министерство промышленности и инноваций и министерство поддержки и развития малого предпринимательства», - подчеркивает Шанцев. Принял решение о назначении на должность заместителя губернатора, курирующего этот блок, Евгения Борисовича Люлина.

В этом блоке также министерство экологии и природных ресурсов, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, департамент лесного хозяйства и комитет государственного ветеринарного надзора", - отметил губернатор.

У Натальи Казачковой, по словам Шанцева, добавляется управление государственной службой занятости населения.

"Антону Аверину предполагаю поручить управление новым объединенным блоком. Создается новое министерство – транспорта и автодорог. При этом рассчитываю, что объединение в одном блоке министерства ЖКХ и топливно-энергетического комплекса и министерства строительства будет способствовать более оперативной подготовке инженерной инфраструктуры земельных участков", - продолжил глава региона.

В социальном блоке у Дмитрия Сватковского, только одно, но важное добавление – управление госохраны объектов культурного наследия.

"И еще одно изменение. В последнее время в стране делается акцент на борьбу с коррупцией, антитеррористическую, антинаркотическую деятельность… Считаю, должен быть отдельный блок, который бы комплексно готовил эти вопросы.

Принял решение, что данное направление в статусе заместителя губернатора будет курировать Валерий Викторович Назаров – он более трех лет возглавлял УФСБ по Нижегородской области, являлся руководителем УФСБ по Орловской области.

Он возьмет на себя координацию с правоохранительными органами, законотворческую деятельность, обеспечение деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, а также организацию комплексной работы комиссий при губернаторе – антитеррористической, антинаркотической, антикоррупционной", - пишет он в заключение.

"Рассчитываю на эффективную работу всех блоков правительства", - подытожил Валерий Шанцев.

Как пояснил пресс-секретарь Губернатора Нижегородской области Роман Скудняков, Валерий Назаров приступит к исполнению своих обязанностей с 1 августа 2013 года, "Евгений Люлин будет назначен чуть позднее, вероятнее, в середине августа". "Кандидатуры обоих кандидатов будут внесены на рассмотрение депутатов Законодательного собрания на ближайшее заседание", - сказал он в заключение.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик