INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«ВКонтакте» выходят «в люди»: мировая экспансия не за горами

«ВКонтакте» выходят «в люди»: мировая экспансия не за горами 31.07.2013 12:04

текст: Алексей Курицын | фото: vk.com/durov | просмотров: 1995

«ВКонтакте» выходят «в люди»: мировая экспансия не за горами


Настоящая социальная сеть является самой быстрорастущей соцсетью в России, что само по себе подспорье для старта мировой экспансии и составление конкуренции детищу Цукерберга «Facebook».
Российская социальная сеть «ВКонтакте» начнёт развиваться на международном рынке. Об этом на своей странице в соцсети заявил её генеральный директор Павел Дуров. Но при одном условии: как только «ВКонтакте» займёт 70 % социальных сетей в России.

И компания от этого недалека. Дуров обнародовал данные аналитической компании comScore. Согласно им, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость «ВКонтакте» выросла на 22 % в России и на 24 % в остальном мире. А вот посещаемость «Facebook» в России снизилась на 18 %, стагнировав в мире (0 % ежемесячного роста) и упала на 8 % в ежесуточном эквиваленте.

Ежедневное посещение «ВКонтакте» составляет 45 млн пользователей согласно данным LiveInternet. У главного конкурента – «Одноклассники» – 36 млн посетителей.

В российской социальной сети в последнее время регистрируются не только простые граждане, но и ряд иностранных знаменитостей – музыканты и голливудские актёры. А о том, когда будут достигнуты те самые 70 %, в соцсети говорят «Скоро!».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик