INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вовсе не грозы и удары молний виноваты в большинстве нижегородских пожаров

Вовсе не грозы и удары молний виноваты в большинстве нижегородских пожаров 19.07.2013 20:26

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1797

Вовсе не грозы и удары молний виноваты в большинстве нижегородских пожаров


«Более 80% возгораний с момента начала пожароопасного сезона произошло по вине человека», - Николай Горелов.
По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, с начала пожароопасного сезона за нарушение правил пожарной безопасности составлен 301 протокол, в том числе 122 – на граждан. Основные нарушения касаются несанкционированного пребывания граждан в лесах и въезда транспорта на территорию лесного фонда.

Нижегородцы часто нарушают требований Постановления «Об установлении особого противопожарного режима» о запрете на въезд в лес для отдыха, сбора грибов, ягод, разведение костров. В итоге более 80% возгораний, а именно 53 лесных пожара, с момента начала пожароопасного сезона произошло по вине людей.

Патрулирование ежедневно осуществляет до 120 групп из числа сотрудников департамента лесного хозяйства, а в наиболее напряжённых лесничествах дополнительно работает 20 групп из числа работников администраций, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, работников муниципальной пожарной охраны, членов добровольных пожарных дружин.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в пожароопасном сезоне 2013 года удвоены. Так, для граждан максимальный штраф составляет 4000 рублей, для юридических лиц – до 400000 рублей.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик