INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Впервые в истории Олимпийский огонь побывает в космосе

Впервые в истории Олимпийский огонь побывает в космосе 26.10.2013 20:13

текст: Александр Зайцев | фото: AFP 2013/ Jody Amiet | просмотров: 2470

Впервые в истории Олимпийский огонь побывает в космосе


Эту миссию выполнит 38-й экипаж МКС.
Олимпийский огонь начал свой путь к МКС. 38-й экипаж орбитальной станции уже отправился на Байконур. Чтобы проводить команду космического корабля, в Звёздный городок приехал космонавт Алексей Леонов, а также коллеги и родные членов экипажа.

Россиянин Михаил Тюрин, американец Ричард Мастраккио и японец Коичи Ваката проведут ближайшие 2 недели на космодроме, где они будут тренироваться и готовить свои скафандры "Сокол".

На орбите эстафету Огня примут Олег Котов и Сергей Рязанский. Именно они и совершат исторический вынос Олимпийского пламени в открытый космос. Вернется на землю факел 11 ноября вместе с экипажем Федора Юрчихина.

Кстати, очередная коррекция орбиты МКС запланирована на четверг, в результате маневра средняя высота орбиты станции будет увеличена на 900 метров.

Подъём орбиты станции будет осуществлен с помощью европейского грузового корабля ATV-4 "Альберт Эйнштейн", пристыкованного сейчас к станции. 28 октября, в 12.33 по Москве грузовик будет отстыкован от МКС и затоплен в несудоходном районе Тихого океана 2 или 3 ноября.

Старт пилотируемого "Союза" запланирован с "Гагаринской" площадки космодрома Байконур, в день российской революции, 7 ноября, в 8.08 по московскому времени. Стыковка корабля с МКС запланирована на тот же день, через 6 часов после старта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик