INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского: 15 факультетов и 5 институтов выдвинули Евгения Чупрунова

Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского: 15 факультетов и 5 институтов выдвинули Евгения Чупрунова 31.05.2013 10:02

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2750

Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского: 15 факультетов и 5 институтов выдвинули Евгения Чупрунова


Вчера Ученый совет ННГУ утвердил список кандидатов на должность ректора.
После обсуждения сообщения председателя Комиссии по выборам ректора президента ННГУ Р.Г. Стронгина Ученый совет утвердил список из трех претендентов:

- декан исторического факультета Кузнецов Андрей Александрович, доктор исторических наук, доцент;
- директор научно-исследовательского института химии Сулейманов Евгений Владимирович, доктор химических наук, профессор;
- действующий ректор Чупрунов Евгений Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор.

Список кандидатов на должность ректора будет направлен на согласование в Аттестационную комиссию Минобрнауки РФ, а также Губернатору и в Совет ректоров Нижегородской области.

Важно отметить, что если А.А. Кузнецов выдвинул себя сам, а Е.В. Сулейманов выдвинут Ученый советом научно-исследовательского института химии ННГУ, за кандидатуру Е.В. Чупрунова высказались Ученые советы 15 факультетов и 5 научно-исследовательских институтов ННГУ, а также Ученый совет Арзамасского филиала ННГУ и объединенный Ученый совет филиалов ННГУ и факультета подготовки региональных кадров.

Такая серьезная поддержка действующего ректора вполне понятна и объясняется впечатляющими успехами, достигнутыми ННГУ за последние годы. Он стал Национальным исследовательским университетом, выиграл ряд конкурсов на выполнение крупных проектов, 5 грантов Правительства РФ. Все это позволило кардинально обновить учебную и научно-исследовательскую базу университета, оснастить факультеты и НИИ современным оборудованием и программным обеспечением.

Бюджет университета за 5 лет вырос почти в 2 раза и превысил 3 млрд. рублей. В 1,9 раза выросла средняя зарплата преподавателей и сейчас она превышает 36 тысяч рублей в месяц. Развиваются международное сотрудничество и социальные программы.

По итогам независимой экспертизы образовательной, научной и инновационной деятельности ННГУ рейтинговое агентство QS присвоило университету категорию 600+. В рейтинг попали всего 14 российских вузов, в том числе, МГИМО, МГУ, СПбГУ.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик