INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородская область приняла участие в Ганноверской ярмарке промтехнологий и инноваций

Нижегородская область приняла участие в Ганноверской ярмарке промтехнологий и инноваций 23.04.2013 14:11

текст: пресс-служба «Евро Инфо Консультационный Центр – Нижегородская область» | фото: ria.ru | просмотров: 2095

Нижегородская область приняла участие в Ганноверской ярмарке промтехнологий и инноваций


С 8 по 12 апреля в Ганновере (Германия) проходила международная выставка  промтехнологий и инновационных разработок Hannover Messe 2013. И хотя Россия не первый раз принимала в ней участие, именно в этом году был достигнут своеобразный рекорд: продукция страны была представлена на 5 тысячах кв. м!
Россия уже не первый год выступает страной-партнером Ганноверской ярмарки. На нынешней ярмарке наша страна установила рекорд: 176 экспонентов представили свою продукцию на площади 5000 квадратных метров. В таких масштабах россияне впервые выступили за пределами своей страны. Акцент в экспозиции был сделан на инвестиционной привлекательности российских регионов. 

Ганноверскую ярмарку 2013 года в общей сложности посетили 225 тысяч человек. Тем самым она существенно превзошла рекордный уровень 2011 года. 

На Hannover Messe были представлены такие промышленные центры, как Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Московская, Ленинградская, Калужская, Свердловская, Новосибирская, Томская области, Татарстан.

Нижегородская область в четвертый раз приняла участие в ярмарке.

Официальную делегацию возглавил министр промышленности и инноваций Владимир Валентинович Нефедов. Также в состав официальной делегации вошли директор Департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Александровна Негребецкая, начальник управления Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Геннадьевич Румянцев, начальник отдела инновационной политики министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Германовна Белянина.

Промышленный и инновационный потенциал Нижегородской области представили следующие компании:

ОАО «НИПОМ»;
ОАО «Центральный научно-исследовательский институт  «Буревестник»;
ЗАО «Даймонд»;
ОАО «Сосновскагропромтехника»;
ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»;
ЗАО «Автокомпозит» (Дробмаш);
ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ»;
ЗАО «ФПК" УК ОАО «Труд».

Экспозиция Нижегородской области располагалась во 2-м павильоне. Именно здесь были представлены стенды компаний, занимающихся инновационными разработками. Компания НОУ «Центр Бизнес Практики “Лидер”» выступила оператором поездки и деловой программы для участников.

8 апреля Нефедов торжественно открыл стенд Нижегородской области. И сразу же началась работа – был  подписан контракт между ОАО «Красный якорь» и ITG Induktionsanlagen GmbH, Германия на поставку оборудования на сумму 1 млн евро. Следующий день выдался очень насыщенным: участники посетили крупнейший завод по производству автомобилей в мире – завод Фольксваген в городе Вольфсбург, Участники воочию увидели, как собирают автомобили, посмотрели организацию производства, восхитились новейшими технологиями в машиностроении. 

Потом состоялась экскурсия по Автогороду. В музее автомобилей Zeithaus («Дом времени») перед нижегородцами развернулась вся история легендарного немецкого концерна, от первого малого автомобиля Velo Карла Бенца, выпущенного в 1893 г., до ультрасовременных машин, похожих скорее на космические корабли, чем на привычные нам «средства передвижения».

11 апреля подписано соглашение между немецкой компанией FW R-Fernwarme-technic GmbH («Технологии для теплотрасс») и двумя заинтересованными нижегородцами, которые будут представлять  интересы и продукцию FW R-Fernwarme-technic GmbH на российском рынке и готовить пилотный проект по строительству завода в Нижегородской области по производству оборудования для теплотрасс с инвестициями до 300 млн руб. и созданием до 70 рабочих мест.

По оценкам участников суммарно состоялось не менее 300 результативных контактов в рамках выставки. На стенде Нижегородской области участники делегации провели более 40 встреч с потенциальными клиентами, поставщиками оборудования, организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Размеры выставки поражали: 27 огромных павильонов, между которыми курсировали автобусы; сотни тысяч посетителей со всего мира; новейшие разработки в автомобиле– и машиностроении, в энергетике, металлообработке и других отраслях. 

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик