INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

За 3 месяца 69 российских вузов и филиалов вузов лишились лицензий на образовательную деятельность

За 3 месяца 69 российских вузов и филиалов вузов лишились лицензий на образовательную деятельность 27.11.2013 19:33

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2025

За 3 месяца 69 российских вузов и филиалов вузов лишились лицензий на образовательную деятельность


Об этом информирует edu.ru по данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
В результате работы, проведенной Рособрнадзором  с 1 сентября 2013 года, лишены лицензий 17 филиалов государственных вузов, 6 негосударственных вузов и 44 филиала негосударственных вузов. Все они прекратили образовательную деятельность.

Всего из реестра исключено 69 лицензий образовательных учреждений. Среди них – Институт социально-экономического развития, Ставропольский финансово-экономический институт, Международная академия образования, многочисленные филиалы Современной гуманитарной  академии.

На основании судебных решений отозваны лицензии у 5 образовательных учреждений. Арбитражными судами уже приняты к производству исковые заявления Рособрнадзора об аннулировании лицензии НОУ ВПО «Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры» и НОУ ВПО «Социально-экономический институт».

В связи с выявленными нарушениями лицензионных требований приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности НОУ ВПО «Институт русского театра».

Решением суда НОУ ВПО «Институт языков и культур имени Льва Толстого» назначено административное приостановление деятельности сроком на 90 суток.

Рособрнадзор проверил Брянский филиал НОУ ВПО «Московский институт рекламы, туризма и шоу-бизнеса» и выяснил, что вуз не обладает помещениями для осуществления образовательной деятельности, у него нет минимального материально-технического обеспечения для реализации образовательных программ, нет штата преподавателей, оформленных в соответствии с ТК РФ. В отношении вуза возбуждены и направлены в суд дела об административных правонарушениях.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик