INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде задержаны 17 активных участников несанкционированного общественного мероприятия

В Нижнем Новгороде задержаны 17 активных участников несанкционированного общественного мероприятия 05.04.2013 15:50

текст: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл. | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2214

В Нижнем Новгороде задержаны 17 активных участников несанкционированного общественного мероприятия


Все задержанные лица доставлены в территориальные отделы полиции.
5 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде на площади Театральная сотрудниками полиции задержаны 17 активных участников несанкционированного публичного мероприятия. 

Вовремя акции некоторые её участники использовали флаги и плакаты с лозунгами, раздавали листовки, а также скандировали лозунги. Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области, посредством громкоговорящей связи, неоднократно обращались к участникам мероприятия с требованием прекратить несогласованное публичное мероприятие, однако их обращения были проигнорированы.

Стражами порядка были приняты меры для пресечения несанкционированного мероприятия. За совершение правонарушений, предусмотренных статьями 20.2. «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы» КоАП РФ задержано 17 граждан. В том числе трое молодых людей, которые вывесили «растяжку» с лозунгом на одном из зданий центральной улицы Нижнего Новгорода. 

Все задержанные лица доставлены в территориальные отделы полиции для установления их личностей и составления административных протоколов.

В качестве общественного наблюдателя в данном мероприятии принял участие представитель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Дряхлов А.А. Он контролировал работу сотрудников полиции, обеспечивающих охрану порядка: «По моему мнению, сегодня сотрудники полиции при пресечении несанкционированного общественно-политического мероприятия и задержании его активных участников действовали на основании закона и в соответствии с действиями самих митингующих».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик