INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Завершается кампания по сдаче ЕГЭ и приём документов на поступление в вузы

Завершается кампания по сдаче ЕГЭ и приём документов на поступление в вузы 24.07.2013 08:05

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1682

Завершается кампания по сдаче ЕГЭ и приём документов на поступление в вузы


Вчера Федеральный центр тестирования передал в регионы результаты последних экзаменационных работ, написанных в резервный день сдачи ЕГЭ 15 июля. А завтра вузы заканчивают прием заявлений от абитуриентов и начинают конкурсный отбор.
Приёмная кампания-2013 обещает быть самой простой за многие годы: пожинаем плоды демографии. Число выпускников школ сократилось до 750 тыс человек, это на 1,3 % меньше, чем в 2012 году.

Количество бюджетных мест не изменилось: осенью в вузы придут учиться за счет федерального бюджета снова 491000 первокурсников. Средний конкурс в итоге получился 1,53 человека на место.

Однако не все 750 тыс выпускников могут быть абитуриентами: кто-то не сдал ЕГЭ и остался без аттестата или оценки по третьему предмету, необходимому для поступления, кто-то решил пойти в техникум или же отправился работать.

Понятно, что сложившейся ситуацией попытаются воспользоваться многие из тех, кто не смог пробиться в вуз раньше. ЕГЭ в этом году вместе с 11-классниками сдавали почти 100 тыс выпускников прошлых лет.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик