INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Завершился III молодежный бизнес-форум с международным участием «Поволжье 2013»

Завершился III молодежный бизнес-форум с международным участием «Поволжье 2013» 05.09.2013 09:55

текст: Мережко Жанна Геннадьевна | фото: "Колесо" | просмотров: 2707

Завершился III молодежный бизнес-форум с международным участием «Поволжье 2013»


С 26 по 30 августа 2012 года в Нижегородской области проходил III молодежный бизнес-форум с международным участием «Поволжье 2013», организованный ФАДМ «Росмолодежь», Правительством Нижегородской области, АНО «Молодёжный инновационный центр» и Молодежным бизнес - движением «КОЛЕСО».

В этом году у участников была возможность формировать свой собственный учебный план, посещая тренинги, мастер-классы, управленческие поединки и квесты, мозговые штурмы и деловые игры на 8 параллельно работающих площадках Форума: «Генерация идей», «Маркетинг», «Управление командой», «Финансы и риски», «Управление проектами», «Инновационные проекты», «Лидерство» и т.д. 

Однако самым значимым мероприятием Форума стал открытый региональный Конкурс бизнес-проектов для участников форума с привлечением венчуров, инвесторов, представителей Правительства Нижегородской области. 
 
Участники Форума, прошедшие обучающую программу, получили именные Сертификаты,  дающие им право на дополнительные 100 баллов для участия в Конкурсе на получение гранта.

Также весь форум  среди участников Бизнес-форума проводилась предпринимательская игра-симуляция «Businessland», в которой приняли участие одновременно все участники Форума! 

Свою помощь и поддержу мероприятию оказали:  
- Генеральный партнер Форума «Поволжье 2013» - ОАО «Сбербанк». 
- Официальный партнер Форума - ОАО «Ростелеком».
- Партнеры Форума:  корпорация Intel, Нижегородский бизнес-инкубатор «CLEVER»,  Финансовая группа «Лайф», издательский дом «Работа для Вас», ОАО «Нижегородский водоканал», интернет-портал «Работа.Ру»,  компания «JOB», радио «Мария FM», Борский бизнес-инкубатор и Дзержинский бизнес-инкубатор. 
- Образовательные партнеры: «Школа победителей Владимира Довганя», «Центр предпринимательства», «Case club NN», «Золотой запас».
- Event- партнеры: театр огня и света «FireLife», танцевальные школы «SocialDanceStudio»  и  «Dancing company», компания «Мосигра», а также арт-группа «Gorky Family».
- Информационные партнеры: портал малого и среднего предпринимательства Нижегородской области, инфоромационный портал «INNOV», издание «Аргументы и факты», журнал «Бизнес клуб», портал «Типичный Нижний», «Marchmont», «Challenge», Российский Союз Молодежи, портал «Venturevolga», компания «АРГО», газета «Студенческая жизнь», РЦСТВ им. Лобачевского.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Иванович Лабуза:

«Министерство предпринимательства является государственным партнером для всех частных и общественных проектов, ориентированных на молодежь и ее интересы. Мы строим работу на принципах сотрудничества и созидания. Мы стремимся стать «сервисной площадкой», чтобы оказывать максимальное содействие в развитии молодежного предпринимательства, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашем регионе. Я очень рад, что форум «Поволжье» дает возможность от изобретений ребят перейти к реальной занятости, чтобы молодые инновационные проекты работали на всю страну».
 
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.В.Вайнберг: 

«Бизнес-форум «Поволжье» - это очередной этап в развитии молодежного бизнес-движения Нижегородской области. Почему мы проводим этот Форум? Малое и среднее предпринимательство имеет важное социально-экономическое значение – это основа для создания среднего класса – социальной группы людей,  имеющих устойчивые доходы и формирующих политическую позицию современного демократического общества. Развитие эффективной экономики в современных условиях не может осуществляться без внедрения инноваций, инициаторами которых в первую очередь являются молодые люди.  

Директор молодежного бизнес-форума «Поволжье 2013» Валентина Анатольевна Соболева: 

«Форум «Поволжье 2013» является одним из мероприятий федеральной программы «Ты -предприниматель».  И его основная задача: развитие молодежного предпринимательства Нижегородской области. Радует тот факт, что с каждым годом растет количество участников, приехавших на Форум со своими проектами и работающими малыми бизнесами.  И это молодежное мероприятие – часть системной работы бизнес-движения «КОЛЕСО». Осенью нижегородцев ждут «Школа молодого предпринимателя», мастер-классы, новые проектные сессии и деловые игры». 

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик