INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Жесткие переговоры: умение переиграть». Тренинг в Нижнем Новгороде

«Жесткие переговоры: умение переиграть». Тренинг в Нижнем Новгороде 09.10.2013 15:32

текст и фото: Нижегородская Школа Продаж | просмотров: 2964

«Жесткие переговоры: умение переиграть». Тренинг в Нижнем Новгороде


25-26 октября в Нижнем Новгороде выступит главный российский эксперт в области деловых коммуникаций Владимир Козлов. Для нижегородских предпринимателей и руководителей Владимир проведет свой авторский тренинг «Жесткие переговоры: умение переиграть».

Базовое понятие тренинга:  владение технологией жестких переговоров - это умение защищать свое сознание и перехватывать управление при условии провокативных действий со стороны оппонента в переговорах (манипуляции, прессинг); навык побеждать в переговорных «играх» (продвигаться к поставленным перед собой целям) без перехода к деструктивной психологической «войне» (если она только не выгодна по собственному сценарию переговоров).

Цель тренинга: разобрать и отработать в серии профильных кейсов правила и конкретные техники управления «жестким» переговорным процессом.

Задачи тренинга: 
на практических примерах из российской практики и реальных переговорных ситуаций раскрыть общие закономерности протекания жестких переговоров;
познакомиться со специальными техниками жестких переговоров, в том числе, применяемыми специалистами особых сфер профессиональной деятельности;
изучить основные стратегии перехвата управления в сложных переговорных ситуациях;
усилить личную защищенность человека в стрессовых ситуациях переговоров;
отработать навыки, позволяющие контролировать протекание жестких переговоров.

Формат тренинга: данный тренинг по-настоящему интерактивен. Если человек принимает решение принять участие в нем, то необходимо быть готовым к большому количеству практических ситуаций. Деловые игры, используемые в тренинге, максимально вовлекают в процесс всех участников тренинга и позволяют выявить основные эффекты работы индивидуального сознания в эмоционально – жестких ситуациях. Темп работы очень высокий, но при этом можно будет дополнительно поработать с методическими материалами для шлифовки навыка.

Тренинг наиболее интересен, если у участников уже есть опыт сложных, эмоционально – жестких, переговоров. При желании, можно инкогнито предложить поработать на тренинге со своими собственными ситуациями. Также на тренинге предлагается познакомиться с рядом специальных технологий, применяемых в ситуации целенаправленного воздействия на человека.

Краткое содержание программы:
Деловая игра-исследование «Феномен жестких переговоров» – определяются признаки жестких переговоров, выводятся основные правила, которые превращают просто общение в профессиональную коммуникацию переговорщика, обозначаются ошибки ложных сложных переговоров.
Видеопрактикум «Наращивание силового ресурса в переговорах» – анализируются тактические приемы, которые позволяют усиливать индивидуальный силовой ресурс переговорщика, усиливать защищенность собственного сознания в провокативных переговорах.
Тренинг-практикум «Перехват управления в жестком контакте» – имитируются реальные ситуации провокации в переговорах и разбираются общие способы их контроля.
Видеопрактикум «Стратегии и практические приемы «слома сценария» оппонента в жестких переговорах» – отрабатываются конкретные приемы с учетом реальных ситуаций переговоров и личного опыта участников тренинга.
Кейс-практикум  «Конкурентные переговоры» – участникам тренинга предлагается участие в имитационной модели жестких переговоров, выявляются прикладные правила поведения в эмоционально-провокативных и конкурентных переговорах.
Практикум «Слом психологической позиции» – практикум направлен на отработку ряда специальных технологий, применяемых в ситуации психологического давления на собеседника.
Тренинг-практикум «Психическая защита: противодействие прессингу в переговорах» – производится работа с проблемными ситуациями, возникающими в переговорах; при этом отрабатываются способы защиты сознания человека от приемов давления в деловом взаимодействии.
Видеопрактикум, тест-практикум: «Принципы жесткого воздействия на сознание собеседника» – отрабатываются конкретные приемы и корректные методы защиты от них.
Тренинг-практикум «Работа с агрессией» – изучаются конкретные тактики перехвата управления в случае прямой агрессии собеседника и если при этом переговорщику не выгодна раскрутка конфликта.
Кейс-практикум «Ультимативные переговоры»: предлагается разыграть кейс, в котором контроль за ситуацией полностью находится на стороне делового партнера, который при этом занимает ультимативную позицию. На «живой практике»  разбираются возможные тактики управления подобными ситуациями. 

Авторские материалы для участников:
методические рекомендации по теме тренинга;
книги «Жесткие переговоры: победить…нельзя…проиграть»; «Конфликт: участвовать или создавать»; 
аудиокниги «Приемы перехвата управления»; «Ловушки общения»; «Психологический прессинг»; «Техники управления агрессией»; 
памятка переговорщика;
список рекомендованной литературы по данной теме;
список фильмов, которые было бы интересно посмотреть по данной тематике;
хрестоматия и видеоматериалы по теме тренинга. 

Автор и ведущий: Козлов Владимир Владимирович – эксперт, тренер, практикующий консультант №1 на территории бывшего СНГ в сфере управления сложными коммуникациями (переговорами). Преподаватель программ МВА в РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школы менеджмента ГУ Высшая школа экономики, профессор  АВН, профессор МААН. В настоящий момент ведет активную работу в плане индивидуальной подготовки представителей топ – менеджмента компаний по профильной тематике, участвует в практических переговорах, представляя интересы персон или экономических субъектов. 

Площадка: Нижний Новгород. Гостиница «Волна, пр. Ленина, 98, конференц-зал «Победа».
Дата: 25-26 октября.
Формат: двухдневный тренинг с 10.00 до 18.00

Стоимость: 23.900 рублей, предложение ограничено.

В стоимость входит: методическое обеспечение тренинга (см. выше), сертификат о прохождении тренинга, питание (бизнес-ланч, кофе-паузы).
Внимание! Количество участников тренинга ограничено!
Пожалуйста, заранее регистрируйтесь на мероприятие и помните, что только оплаченная регистрация является фактической бронью.

Подробности и регистрация участников на www.nspnn.ru 
и по тел. 8 (831) 2305544, 2912149.

Организатор: Нижегородская Школа Продаж.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик