INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зоологи сознательно убили самое старое животное планеты

Зоологи сознательно убили самое старое животное планеты 14.11.2013 22:16

текст: Александр Зайцев | фото: Bangor University | просмотров: 3647

Зоологи сознательно убили самое старое животное планеты


Британские ученые сделали сенсационное открытие, изучив найденного ещё в 2006 году моллюска. Выяснилось, что ему 507 лет, то есть он был современником Колумба. Об этом сообщил научный портал Science Nordic.
Для того, чтобы определить точный возраст моллюска, необходимо изучить его раковину. Исследование показало, что старейшему животному на планете около 400 лет. Однако позже исследователи засомневались.

Для точного определения возраста моллюска необходимо разделить створки раковины. Несмотря на то, что ученые заранее знали, что тем самым они убьют древнейшего жителя Земли, научная задача была выполнена - оказалось, что моллюску аж 507 лет.

Этот абсолютный рекорд продолжительности жизни очень обрадовал ученых, даже несмотря на то, что ради научного результата старейшее в мире животное погибло.

Животное получило (посмертно) собственное имя Мин, в честь китайских императоров династии Мин, правившей страной в период рождения моллюска, а это 1499 год.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик