INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автомобили Toyota, произведенные в Казахстане, не будут поставляться на рынки стран СНГ

Автомобили Toyota, произведенные в Казахстане, не будут поставляться на рынки стран СНГ 11.11.2013 19:52

текст: Лидия Зайцева | фото: auto.yandex.ru | просмотров: 2977

Автомобили Toyota, произведенные в Казахстане, не будут поставляться на рынки стран СНГ


Какая модель автомобилей Toyota сойдет с конвейера завода «Агромашхолдинг» в городе Костанай пока не объявлено.

Предполагается, что это будет внедорожник Fortuner. На данный момент достигнуты все соответствующие договоренности с японской стороной и создана необходимая производственная база. 

В качестве основы взят опыт выпуска корейских автомобилей SsangYong, которые успешно собираются «АгромашХолдингом» с 2010 года.

На сегодняшний день выпущено около семи тысяч корейских авто. В Россию японский внедорожник Fortuner официально пока не поставляется. Очевидно, что казахстанцы хотели бы выйти на российский рынок со своими машинами. Однако, пока неизвестно, какова будет реакция на это российского представительства «Тойоты».  

Официальное заявление:

ООО «Тойота Мотор», 11 ноября 2013 года – ООО «Тойота Мотор» от лица ТОО «Тойота Мотор Казахстан» сообщает, что в рамках глобальной стратегии «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) компания не планирует экспорт автомобильной продукции, производимой в Казахстане на производственной базе «АгромашХолдинг», в страны СНГ, в том числе в Россию. Все автомобили Toyota, планируемые к производству на базе АО «АгромашХолдинг» в городе Костанай, будут производиться для внутреннего рынка республики Казахстан.  



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик