INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронная карта послужит билетом за проезд в Нижнем Новгороде

Электронная карта послужит билетом за проезд в Нижнем Новгороде 12.03.2013 17:23

| просмотров: 3401

Электронная карта послужит билетом за проезд в Нижнем Новгороде


«В некоторой степени данное новшество даже даст экономию нашим гражданам, благодаря всевозможным тарифам», – Михаил Моделкин.
В Нижнем Новгороде прошла встреча, в ходе которой рассматривался вопрос о внедрении в ближайшее время новой системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Как сообщил Михаил Моделкин – заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, никто не отменяет возможность оплачивать проезд в общественном транспорте наличными. С 1 апреля всего-навсего начнёт внедряться новый вид оплаты – с помощью электронной карты. 

Продажа этих карт планируется в специальных пунктах выдачи. Они частично будут совпадать с сегодняшней сетью продаж льготных проездных билетов. 

Достаточно карту приобрести один раз. Главное её преимущество, как отметил Моделкин, это то, что получая её, гражданин на месяц активирует тот или иной тариф. Если человек относится к льготной категории пассажиров, то на обратной стороне электронной карты имеются его персональные данные: ФИО, фотография. Далее через электронные базы данных проверяются непосредственно его права на льготы. Всего ожидается выпуск трёх видов льготных карт: учащегося, студента, социальная.

Имея на руках электронную карту, гражданин должен пополнить ее баланс с помощью сети терминалов, точек продаж «Евросеть», возможно, почтой России. На сегодняшний момент способы начисления денег на карту обсуждаются и решаются.

Кроме того, в будущем так же планируется создать несколько новых тарифов:
– стоимость безлимитного проезда на всех видах транспорта, кроме маршрутного такси;
– тариф, позволяющий делать пересадку с одного транспорта на другой по льготной цене. 

В завершение,  Михаил Моделкин заверил, что внедрение данной карточной системы оплаты не отразится на стоимости проезда:

«В некоторой степени данное новшество даже даст экономию нашим гражданам, благодаря всевозможным тарифам».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик