INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ГАЗель Next: возможный рост экспорта автомобилей производства ГАЗ

ГАЗель Next: возможный рост экспорта автомобилей производства ГАЗ 12.04.2013 10:21

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 3115

ГАЗель Next: возможный рост экспорта автомобилей производства ГАЗ


9 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент ГАЗа Бу Андерссон дали старт производству нового автомобиля «ГАЗель Next».
9 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент ГАЗа Бу Андерссон дали старт производству нового автомобиля «ГАЗель Next».

Этот легкий коммерческий автомобиль спроектирован с использованием современных зарубежных компонентов и с учетом возможности выхода на внешние рынки.

Планируется экспорт новой «ГАЗели» не только в привычные Белоруссию, Украину, Казахстан и Азербайджан, но также и в Турцию, Германию, Польшу. Конструкторы ГАЗа говорят, что им удалось создать автомобиль европейского класса. Действительно, он уже соответствует нормам «Евро-5» и может быть доведен до «Евро-6».

В этот проект ГАЗ вложил более трех миллиардов рублей. Для производства нового автомобиля установлены новые линии штамповки, сварки, покраски. «ГАЗель Next» уже выставлен на продажу в ряде дилерских центров.

Автомобиль производится со стандартной и удлиненной платформой. Все остальные детали конструкции – увеличенная кабина, независимая подвеска, системы тормозов, сцепления, рулевого управления – разработаны заново. Также в новом автомобиле установлены подушки безопасности и кондиционер.

При демократичных ценах новое семейство «Газелей» будет вполне конкурентоспособно. По словам Бу Андерссона, в первом полугодии ГАЗ соберет около 2000 новых «Газелей», а во втором полугодии – уже около 20 тысяч.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик