INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ГИБДД области проведёт операцию «Пешеходный переход»

ГИБДД области проведёт операцию «Пешеходный переход» 29.10.2013 11:12

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2474

ГИБДД области проведёт операцию «Пешеходный переход»


Цель операции – профилактика аварийности среди пешеходов и водителей.
Завтра, 30 октября, Госавтоинспекция Нижегородской области проведёт операцию «Пешеходный переход». Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

«Главная цель операции – профилактика аварийности среди пешеходов и водителей, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах», – отмечает пресс-служба.

Сотрудники ГИБДД проведут специальные беседы с пешеходами и водителями. А тех автолюбителей, которые не пропускают пешеходов, будут наказывать денежным штрафом.

Наезды на пешеходов становятся больной темой в нашей области. Количество таких аварий увеличивается: с начала 2013 года 77 случаев. Погибло 36 человек, 44 получило ранения различной степени тяжести. 

Как правило, ДТП с участием пешеходов случаются в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог. Невнимательные граждане зачастую переходят проезжую часть перед близко идущим транспортом, либо двигаются в попутном направлении, но в тёмной одежде и часто в нетрезвом состоянии.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик