INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экологически чистые машины - главные премьеры на Токийском автосалоне

Экологически чистые машины - главные премьеры на Токийском автосалоне 20.11.2013 11:18

текст: Лидия Зайцева | фото: Авто.вести.Ru | просмотров: 3611

Экологически чистые машины - главные премьеры на Токийском автосалоне


На стендах "Токио мотор-шоу 2013" выставлены самые последние концептуальные разработки японских и европейских компаний.
Сегодня, 20 ноября, в японской столице открывается 43-й автосалон "Токио мотор-шоу 2013" (Tokyo Motor Show 2013). Этот престижный автосалон, начиная с 1954 года, устраивается раз в 2 года.

Традиционно все главные японские автопроизводители представляют свои последние новинки. В нынешнем шоу в Токио принимают участие 32 автоконцерна из них 18 зарубежных.

Нынешний токийский автосалон посвящен экологически чистому транспорту.
Основная доля новинок придется на электромобили и машины, использующих в качестве топлива водород. По мнению экспертов в ближайшее время ожидается взрывной рост такого транспорта.

Самую масштабную экспозицию на салоне подготовил главный автогигант Японии Toyota Motor Corp. Он выставляет, например, спортивные версии модели Lexus RC и популярного гибрида Prius (Aqua G Sports).
На автосалоне можно увидеть и совсем непривычные пока средства передвижения от Toyota Motor Corp - концептуальную модель "Эф-ви-2" /FV2/. Это трехколесный электромобиль без рулевого колеса, управление которым основано на наклоне тела водителя в нужном направлении. Езда на таком электромобиле больше всего напоминает катание на доске для серфинга.

Компания Nissan так же представит ряд концептуальных новинок, обновлённых автомобилей и новых технологий, среди которых концепт BladeGlider - трехместный спортивный электромобиль с очень интересным футуристическим дизайном, превосходной аэродинамикой, задним приводом и электрической силовой установкой.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик