INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Городская администрация обеспокоена состоянием речных пассажирских перевозок

Городская администрация обеспокоена состоянием речных пассажирских перевозок 27.08.2013 10:50

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 1977

Городская администрация обеспокоена состоянием речных пассажирских перевозок


Олег Кондрашов высказался в пользу возрождения в Нижнем перевозок людей по рекам.
На своём оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов высказался по поводу возрождения пассажирских перевозок на реках города.

«Наш город расположен на слиянии двух крупных рек. Однако этот громадный потенциал никак не используется», – сказал Олег Александрович.

Он отметил, что все перевозки людей (пригородные и местные) были прекращены в 2008–2009 гг. С прошлого года в Нижнем Новгороде компания «ВодоходЪ» начала заниматься прогулочными рейсами, а компания «Логопром» на суднах на воздушной подушке в течение нескольких лет уже перевозит людей с Бора в Нижний.

«Если грамотно наладить эту систему, то добраться из Заречной части города в центральную будет намного быстрее», – подчеркнул Кондрашов.

В связи с этим профильным департаментам поручено рассмотреть вопрос о возобновлении речных пассажирских перевозок: маршрутные сети, данные о подвижном составе, а также о береговой инфраструктуре. После начнётся поиск источников финансирования.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик