INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Госавтоинспекция подарила автолюбительницам мастер-класс по вождению

Госавтоинспекция подарила автолюбительницам мастер-класс по вождению 04.03.2013 16:15

| просмотров: 1970

Госавтоинспекция подарила автолюбительницам мастер-класс по вождению


Курс представляет собой цикл теоретических и практических занятий по специфике управления транспортом в зимних условиях.
В преддверии празднования Международного женского дня нижегородская Госавтоинспекция поощрила за совместную работу активисток регионального отделения движения «Женщины России – за безопасный мир». При содействии этой общественной организации в области были организованы массовые профилактические акции по безопасности дорожного движения –  «Главная игрушка», «Сбавь скорость!», цикл образовательных лекций в женских консультациях и другие полезные мероприятия.

Учитывая значимую помощь социально-активных нижегородок в деле предупреждения ДТП, подарок был выбран не только коллективный и оригинальный, но и профильный. Помощницы Госавтоинспекции были приглашены на бесплатный мастер – класс по повышению водительского мастерства.

Сам курс был разработан в одной из автошкол региона и представляет собой цикл теоретических и практических занятий по специфике управления транспортом в зимних условиях.  Автор программы, директор автошколы «Центр А» Александр Буланов уверен в необходимости постоянного самоусовершенствования водителя: «Автошкола дает только базовый уровень подготовки водителя. А современная дорога предъявляет очень высокие требования к человеку за рулём. Чтобы соответствовать им, необходимо постоянно быть, как говориться, в теме. В жизни так получается не всегда - кто-то сменил машину, кто-то долго не ездил, кто-то отучился летом и побаивается ездить зимой. Мы, разрабатывая программу для акции «Мастер-класс в подарок», старались сделать её максимально информативной и приближенной к реалиям. Полагаю, что участницам понравится».  

2 марта 20 автолюбительниц, активно помогавшие Госавтоинспекции, собрались  на автодроме.  Во вступительном слове начальник отдела пропаганды областного УГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин не только поздравил присутствовавших, но и разъяснил ещё одну цель акции: «Сегодняшнее мероприятие это не только выражение благодарности за совместную работу. Попутно ГИБДД использует акцию «Мастер-класс в подарок» как способ еще раз донести до автомобилистов целесообразность дополнительной подготовки как гарантии безопасной и безаварийной езды». 

В настоящее время многие автошколы предлагают разные формы занятий с желающими закрепить или восстановить водительские навыки. Вот только  автомобилисты не спешат их посещать. А зря! Слишком много аварий происходит по вине вчерашних курсантов, хотя именно от них общество ждёт точного соблюдения правил дорожного движения и повышенной аккуратности при управлении транспортом. 

Что касается самих занятий, то прошли они на «Ура». Настоящим их украшением стали практические занятия, во время которых автомобилистки постигли азы контраварийной подготовки на учебных автомобилях. Затем они могли отточить полученные навыки  за рулем собственных авто под присмотром самых опытных инструкторов  школы.

По окончании занятий общее  мнение первых выпускников выразила председатель НРОО «Женщины России – за безопасный мир» Инна Ванькина: «Масса новых ощущений. Конечно, каждый водитель хотел бы избежать попадания в сложные дорожные ситуации. Но если уж происходит неприятность, то  лучше быть готовой к ней. Спасибо организаторам за такой неожиданный и полезный подарок». 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик