INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Нижегородпассажиравтотранс» бьёт тревогу: износ автобусов почти 100 %!

«Нижегородпассажиравтотранс» бьёт тревогу: износ автобусов почти 100 %! 08.11.2013 11:05

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3120

«Нижегородпассажиравтотранс» бьёт тревогу: износ автобусов почти 100 %!


Денег на новые автобусы у города просто нет.
Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин на заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Городской думы сообщил тревожную новость: износ автобусов «Нижегородпассажиравтотранса» в следующем году составит 100 %. Денег на новые единицы подвижного состава в городском бюджете нет (предприятие было передано на баланс муниципалитета – прим. ред.). 

Усугубляет ситуацию и тот факт, что у предприятия огромные долги, ликвидные территории проданы, другие в плохом состоянии, а исправные автобусы стоят, т.к. многие водители ушли работать к частным лицам. На решение всех проблем требуются миллионы рублей. 

Ситуация тревожная. Правда, как отметил Семечкин, закупку новых автобусов может спасти лизинговая схема (необходимо приобрести 200–250 единиц), но остальные проблемы останутся. 

Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман предложил обратиться за консультацией к правительству Нижегородской области и губернатору Валерию Шанцеву.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик