INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На территории Нижнего Новгорода прошёл профилактический рейд «Труба»

На территории Нижнего Новгорода прошёл профилактический рейд «Труба» 05.04.2013 15:35

текст: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл. | просмотров: 2510

На территории Нижнего Новгорода прошёл профилактический рейд «Труба»


Впервые Госавтоинспекция проводила «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.
Во время рейда, организованного в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», впервые на территории Нижегородской области Госавтоинспекция проводила так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. 

Местом работы инспекторов ДПС выбрана площадь Маркина. И если  место проведения акции до последнего держалось в секрете, то о дате  мероприятия нижегородцы были проинформированы заблаговременно. Руководители Госавтоинспекции не скрывали, что главная цель рейда – профилактика. Заместитель начальника УГИБДД полковник полиции А. А.  Азовцев, принимавший непосредственное участие в операции, пояснил журналистам: «Нижегородцы должны знать, что такая форма работы инспекторов ДПС, когда контролируются практически 100% водителей,  проезжающих по улице, будет практиковаться регулярно. Задача не только выявить конкретных нарушителей, но и напомнить населению о том, что дороги в регионе находятся под контролем» 

Инспектора ДПС за считанные часы проверили 1 400 водителей, распространили среди автомобилистов 800 листовок с информацией об антинаркотическом «телефоне доверия» и о порядке оказания государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде. Надо отметить, что в мероприятии помимо 30 полицейских принимали участие представители Общественного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области и журналисты.  

По мнению члена Общественного Совета А.В. Дахина подобные мероприятия дисциплинируют водителей: «Нам надо методично прививать  в обществе цивилизованное отношение к автомобилю. Водители на уровне сознания должны понимать, что недопустимо ездить за рулем в опьянении».  

За период проведения мероприятия в пятницу, 4 апреля, с 20 до 00 часов из 1 400 водителей было выявлено всего 2 водителя, которых заподозрили в управлении транспортом в состоянии опьянения. Это свидетельствует о достаточно высокой дисциплинированности нижегородских автомобилистов.

Кстати, для сотрудников ГИБДД стало неожиданностью, что водители в большей своей массе одобряли «сплошные» проверки и выражали мнение о необходимости продолжения подобных мероприятий.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик